Понятие “качество жизнедеятельности”, его компоненты. Подходы к понятию «качество»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Мая 2014 в 21:28, контрольная работа

Краткое описание

С определением понятия «качество жизнедеятельности (жизни)» дело обстоит ещё сложнее. Такое многообразие в определении понятия "качество жизни" обусловлено различиями предметов дисциплин, которыми занимались исследователи (социальной, экономической, экологической, медицинской, физиологической и т.д.).
Качество жизнедеятельности человека является сложным понятием, интегрирующим комплекс качеств всех сторон жизни и деятельности человека в современном мире.

Вложенные файлы: 1 файл

ВВЕДЕНИЕ.doc

— 72.50 Кб (Скачать файл)

Стоимостной подход – данный подход подразумевает элемент стоимости. Качество – степень безупречности продукции, обладающей приемлемой ценой и несущей стоимость контрольных процедур. С философской точки зрения качество – это объективно существующая совокупность черт и характеристик изделия, которая определяет изделие как таковое и отличает его от другого.

 В настоящее время признанным считается определение, приведенное в стандарте ИСО 8402: «Качество - совокупность характеристик объекта, относящихся к способности удовлетворять установленные и предполагаемые потребности».

Признавая это определение, следует отметить, что один и тот же предмет в одно и тоже время может обладить качеством, либо нет, в зависимости от удовлетворения чьих-то потребностей. Исходя из этого, качество переходит в категорию субъективных оценок. Эта неточность в определении объясняется тем, что в этом термине важно было подчеркнуть для производителей и потребителей удовлетворение требованиям заказчиков или рынков сбыта. Но тогда удовлетворение потребностей нужно связывать не с сущностью качества, а с его уровнем.

 Поэтому ближе к  истине было бы сформулировать определение термина качество следующим образом: «Качество – совокупность свойств и характеристик продукции, уровень или вариант которых формируется поставщиками при ее создании с целью удовлетворения обусловленных или предполагаемых потребностей».

Под управлением качества строительства понимают разработку и выполнение комплекса технических, экономических и организационных мероприятий на всех этапах создания функционирования конечной продукции строительства и уровнях управления. Мероприятия осуществляются путем систематического контроля, строгого выполнения функций управления и целенаправленного воздействия на условия и факторы, влияющие на качество этой продукции.

Под качеством законченных строительных объектов понимают совокупность свойств пусковых комплексов, очередей строительства и объектов различного назначения, обуславливающих их пригодность, удовлетворять определенным потребностям в соответствии с назначением в конкретных условиях эксплуатации.

Уровень качества законченных строительством объектов устанавливается на предпроектной стадии, обеспечивается при проектировании, изготовлении материалов, конструкций, производства СМР и поддерживается в процессе эксплуатации здания. Выделяют следующие уровни качества:

    • Нормативный – определяется требованиями СНиП, ГОСТ, ТУ и других нормативных документов. Устанавливается на стадии научных и экспериментальных исследований;
    • Фактический – достигнутый уровень качества конечной продукции на стадиях проектирования и осуществления проекта. Характеризует уровень качества проекта и качества работы строителей. На стадии проектирования он зависит от степени соблюдения его нормативного уровня. На стадии исполнения проекта фактический уровень качества обуславливается соблюдением требований проекта;
    • Эксплуатационный – проявляется и поддерживается в процессе эксплуатации законченных строительством объектов.

Установление необходимого уровня качества предполагает обоснование минимального количества показателей для объективной оценки качества продукции, методов расчета и количественного измерения этих показателей.

 Низкий уровень нормативного  качества не может быть компенсирован  даже самым тщательным выполнением  работ на последующих стадиях. Для достижения необходимого  уровня качества должен быть  обеспечен соответствующий уровень  качества на каждом рабочем месте и качества промежуточной продукции на всех этапах создания данной продукции. Поддержание достигнутого уровня качества заключается в разработке и реализации мероприятий, позволяющих сохранить достигнутый уровень при эксплуатации зданий и сооружений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В итоге можно сказать:

  • качество жизни - это интегральная комплексная характеристика физического, психологического, материального, морального, духовного состояния индивида и общества, являющаяся своеобразным гуманистическим ориентиром их развития и благосостояния;
  • качество жизни - это достаточно широкое междисциплинарное понятие, не имеющее на данный момент общепринятого толкования и для его изучения типичны исследования, проводимые на стыке ряда наук; 
  • в качестве одного из вариантов возможно использование следующего определения: качество жизни - это интегральная категория, характеризующая степень удовлетворения всего комплекса жизненных потребностей (материальных и духовных) на уровне общества и отдельного индивида, с учетом существующих на данный момент ресурсных возможностей страны.

Человечество, сознательно или неосознанно стремясь к повышению качества своей жизнедеятельности, постепенно создало техногенную цивилизацию, всё более выделявшуюся из природной среды и часто вступающую с ней в конфликтные отношения. Тем не менее, показатели качества жизнедеятельности постепенно улучшались, например, увеличивалась средняя продолжительность жизни, усреднённые валовый доход на душу населения, уровень образования и др.

 

 

 

 

 

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Аристов О. В. Управление  качеством: Учеб. пособие для вузов. -М: ИНФРА-М, 2007. - 240 с: ил. - (Высшее образование).

2. Басовский Л.Е., Протасьев  В.Б. Управление качеством: Учебник - М.: ИНФРА-М.: 2010. – 212с.

3. Мишин В.М. Управление качеством: Учебное пособие для вузов - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012. – 463с.

4.Окрепилов В.В. Управление  качеством: Учебник для вузов - М: Экономика, 2002. – 240с.

5.Управление качеством: Учебник  для вузов / Под ред. С.Д. Ильенковой - М: 
ЮНИТИ- ДАНА, 2009. – 432с.

6. Мазур И.И., Шапиро В.Д. / Управление качеством. – СПб. –  Омега-Л.: 2008. – 432с.

7. Управление качеством: Учебно-методические материалы. / Сост. Т.В. Барт . М.: МИЭМП, 2010.- 256 с.

 

 

 

 


Информация о работе Понятие “качество жизнедеятельности”, его компоненты. Подходы к понятию «качество»