Меры борьбы с чумой свиней в ООО «Совхоз «Восточный»
Курсовая работа, 21 Декабря 2014, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Переход к индустриальным методам производства с высокой концентрацией животных на ограниченной площади изменяет эволюционно сложившееся взаимоотношения между микро- и макроорганизмом. Большая плотность размещения поголовья и насыщенность ферм машинами влияют не только на физико-химический, но и микробный состав воздуха. При промышленном животноводстве меняются различные аспекты поведенческих реакций животных.
Содержание
введение
характеристика хозяйства
эпизоотическое обследование хозяйства
эпизоотическое состояние хозяйства
характеристика возбудителя
эпизоотологические данные
патогенез
лечение и симптомы
патологоанатомические изменения
диагноз
дифференциальный диагноз
лечение
иммунитет
система профилактических мероприятий
заключение
список литературы
Вложенные файлы: 1 файл
chuma_svinei.doc
— 128.00 Кб (Скачать файл)15. Животные из комплекса никуда
не отправляется. Их убой производится
на находящемся на территории
ООО «Совхоз «Восточный»
16. Вскрытие трупов производится
в специально оборудованной
17. При въезде на территорию ООО «Совхоз «Восточный», при въезде на сам комплекс, при входе в сектора, в корпуса, в боксы имеются дезбарьеры, заполненные каустиком. Санитарный день проводится 1 раз в неделю по средам.
18. Перед началом работы все
ветеринарные специалисты и
ЭПИЗООТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ХОЗЯЙСТВА
ООО «Совхоз «Восточный» на сегодняшний день является благополучным по инфекционным заболеваниям. Благополучие поддерживается путем проведения ежегодных обязательных профилактических вакцинаций, профилактической дезинфекции животноводческих помещений, поддержания закрытого типа комплекса и соблюдения всех ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий. В том числе на комплексе проводится профилактическая вакцинация против классической чумы свиней.
ХАРАКТЕРИСТИКА ВОЗБУДИТЕЛЯ
РНК-содержащий вирус из рода Pestivirus семейства Togaviridae. Величина вириона 35 – 40 нм. Вирионы имеют сферическую форму, в них заметны внутренний стержень и наружная оболочка. РНК заключена в белковый капсид, покрытый липидным слоем. Имеется иммунологический тип вируса с двумя близкородственными серологическими группами: А и В. В группу А входят вирулентные эпизоотические штаммы, вызывающие у свиней всех возрастов остропротекающую болезнь, а также лапинизированные и холодные варианты культурального вируса. Вирусы серогруппы В вирулентны только для поросят, и при циркуляции в стаде вызывают атипичную, или хроническую, чуму. Их дифференцируют по результатам термоинактивации, биопробой на поросятах и в перекрестной РН в комплексе с реакцией иммунофлюоресценции.
Лабораторные животные невосприимчивы. Возбудитель патогенен только для свиней, вирулентность высокая. В сыворотке крови реконсвалесцентов обнаруживают вируснейтрализующие, преципитирующие и комплементфиксирующие антитела. Вирус репродуцируется в первичных культурах клеток эмбрионов свиней и перевиваемой линии ПК-15, не вызывая ЦПД. Наличие вируса в культуре клеток и его инфекционную активность определяют в РИФ.
Вирус чумы свиней адаптируется к организму кролика. Получены лапинизированные авирулентные для свиней штаммы: SFA и К. Имеются культуральные штаммы с различными характеристиками.
Устойчивость - в свинарниках вирус не теряет вирулентность в течение года; низкие температуры его консервируют. При 60 °С он инактивируется через 10 мин, при кипячении - моментально. При -5 °С вирус сохраняется в крови до 6 мес, а при добавлении фенола (0,5 %) – более года. В охлажденном мясе он не погибает 2 – 4 мес, в замороженном – несколько лет, в солонине – более 10 мес, в копченостях – 3 мес. Вирус стабилен между рН 5,0 и 10,0. В навозе и трупах вирус огибает через 3 – 5 дней, в почве – через 1 – 2 недели. Для дезинфекции наиболее эффективны растворы едкого натра (2 – 3 %-ные), формальдегида (2 – 5 %-ный), водная взвесь хлорной извести (15 – 20 %-ная), которые убивают вирус в течение часа.
ЭПИЗООТОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
В естественных условиях чумой болеют только домашние дикие свиньи всех пород и возрастов; более восприимчивы к вирусу высокопородные свиньи. У диких свиней естественная резистентность.
Источник возбудителя – больные и переболевшие домашние и дикие свиньи – вирусоносители. Оставаясь не выявленными в общем стаде, носители вируса представляют собой опасность в распространении и поддержании эпизоотий. Вирусоносительство достаточно широко распространено в неблагополучных по чуме хозяйствах и может продолжаться 3 – 10 мес.
Из организма больных свиней вирус выделяется с мочой, фекалиями, истечениями из носа и глаз. Вирусовыделение начинается в инкубационном периоде и усиливается по мере развития клинических признаков. Факторами передачи служат инфицированная вода, корма, подстилка, навоз, трупы, продукты убоя и т. п.; механические переносчики вируса – домашние и дикие животные, мухи, птицы, обслуживающий персонал.
Животные заражаются чумой при совместном их содержании с больными, при размещении свиней в инфицированных помещениях, а также при скармливании зараженных кормов. В организм свиней вирус проникает через пищеварительный тракт и органы дыхания, слизистую оболочку и поврежденную кожу.
Возбудитель внутри хозяйства в основном распространяется горизонтальным путем (кормовой, водный, воздушный), а при атипичной чуме возможен и вертикальный путь (через материнскую плаценту). В благополучные хозяйства возбудитель чаще всего заносится с необезвреженными пищевыми и боенскими отходами, транспортом и животными-вирусоносителями.
Болезнь обычно появляется в хозяйствах с низкой ветеринарно-санитарной культурой, не имеющих надежной защиты от заноса возбудителей извне, и там, где не налажено обеззараживание пищевых и боенских отходов. Распространению возбудителя могут способствовать предприятия по убою животных и переработке свинины, не выполняющие ветеринарно-санитарных требований, а также бесконтрольная торговля свиньями и продуктами их убоя.
Чума свиней возникает в любое время года. Но чаще ее регистрируют осенью, когда осуществляются массовые перемещения, продажа и убой свиней. В свежих очагах при наличии неиммунного поголовья эпизоотический процесс протекает интенсивно в форме эпизоотий. При заносе возбудителя вирусоносителями в хозяйстве вначале заболевают немногие животные, а через 10 – 14 дней – почти все поголовье свиней. Если вирус занесен с инфицированным кормом, то в течение 2 – 3 дней заболевает большая часть животных или почти все. Заболеваемость чумой достигает 95 – 100 %, летальность – 60 – 100 %.
Длительная сохраняемость во внешней среде вируса чумы, а также невыявленные вирусоносители способствуют превращению свежих эпизоотических очагов в стационарные. Такие очаги нередко возникают в оздоравливаемых хозяйствах, если вакцинацию свиней проводят непланово, без должного сочетания с общими оздоровительными мероприятиями. Взрослые свиньи в стационарных очагах, как правило, имеют поствакцинальный иммунитет и не заболевают. Поросята, рожденные переболевшими или иммунизированными свиноматками, получают лактогенным путем антитела, что создает некоторую устойчивость в течение подсосного периода. В таких хозяйствах болезнь поддерживается лишь среди молодняка, имеющего недостаточный иммунитет.
В стационарно неблагополучных по чуме хозяйствах вследствие появления иммунного поголовья наблюдается постепенное снижение вирулентности вируса. Эпизоотии чумы в таких стадах протекают вяло, преобладает хроническое течение болезни, в результате чего поросята превращаются в «заморышей». Под влиянием стресс-факторов, при антисанитарных условиях содержания и неполноценном кормлении свиней нередко к чуме присоединяются секундарные инфекции (пастереллез, сальмонеллез, колибактериоз), изменяющие и ухудшающие ее течение. Эпизоотия чумы может обостряться при пополнении стад новыми животными, после перегруппировки, при замене кормов, в случае непроведения текущей дезинфекции.
ПАТОГЕНЕЗ
Попав в организм свиньи, вирус чумы репродуцируется в лимфоидно-ретикулярной ткани входных ворот и через 6 ч проникает в регионарные лимфоузлы. Спустя сутки его обнаруживают в крови. На 3-й день после подъема температуры тела он накапливается там в максимальной концентрации. Для вируса характерна пантропность, но он преимущественно репродуцируется и накапливается в органах, богатых лимфоидно-ретикулярными клетками: в селезенке, лимфоузлах, костном мозге, печени. Поражая эндотелий сосудов, вирус вызывает некроз сосудистых стенок. Возникают их разрывы и массовые кровотечения. Вследствие нарушения кровоснабжения в лимфоузлах, кишечнике и других органах образуются очаги некроза, а в селезенке – инфаркты.
В результате поражения кроветворных органов развиваются анемия и лейкопения. При осложнении секундарными бактериальными инфекциями развивается пневмония и крупозно-дифтеритический колит. Может возникнуть вторичная бактериальная септицемия (пастереллез, сальмонеллез). Воспалительные процессы в мозговой ткани обуславливают развитие в головном и спинном мозге периваскулярных инфильтратов, характерных для негнойного энцефалита. Такие поражения клинически проявляются нервными явлениями (депрессия, возбуждение, припадки). При остром течении смерть наступает в результате морфологических поражений всех систем организма, в особенности органов кроветворения и кровообращения.
При подостром и хроническом течении нарушаются основные обменные процессы, развиваются блокада иммунной системы и угнетение естественной резистентности. На этом фоне усиленно размножается условно патогенная микрофлора, основной вирусный процесс осложняется секундарной инфекцией. В этих случаях крупозно поражаются легкие и толстый кишечник, что приводит к глубокому нарушению обмена веществ, истощению животного и его смерти.
ТЕЧЕНИЕ И СИМПТОМЫ
Инкубационный период длится 5 – 8 дней. Течение болезни обычно острое, подострое, хроническое, реже – молниеносное. Различают септическую, нервную, грудную, кишечную и атипичную формы болезни.
При молниеносном течении (в основном у молодых животных) отмечают высокую температуру тела (41 °С и выше), учащенные сердцебиение и дыхание, ярко-красные пятна на коже, позывы к рвоте, быстро прогрессирующая общая слабость. Животное погибает через 1 – 2 дня.
Острое течение чаще наблюдают в начале эпизоотии. Доминирующие признаки: постоянный тип лихорадки, повышение температуры тела до 40 – 41 °С, общее угнетение и слабость. На 2 – 3-й день болезни развивается анорексия, появляются озноб, рвота, запор, сменяемый поносами (иногда кровавым), конъюнктивит, атаксия.
Супоросные свиньи абортируют. Нередко возникает слизисто-гнойный ринит, а у отдельных животных – носовое кровотечение.
Больные животные больше лежат, вяло поднимаются и с трудом перемещаются; отмечают слабость задних конечностей, шаткую походку, сгорбленность спины, раскручивание хвоста, жажду. На коже внутренних поверхностей бедер, живота, шеи и у основания ушных раковин появляются пустулы, заполненные желтоватым экссудатом, а несколько позже – точечные кровоизлияния, которые в дальнейшем сливаются и образуют темно-багровые пятна, не исчезающие при надавливании.
Прогрессирующая общая слабость сопровождается учащенным и затрудненным дыханием, сердечной недостаточностью, в результате кожа пятачка, ушных раковин, живота и конечностей приобретает синюшную окраску. Незадолго до смерти температура тела снижается до 35 – 36 °С. Погибают животные обычно на 7 – 10 день.
При молниеносном и остром течении у некоторых животных могут преобладать клинические признаки поражения центральной нервной системы: некоординированные движения, дрожание конечностей, судороги, внезапные эпилептические припадки, сменяемые длительным угнетением. Животные быстро слабеют и погибают при явлениях эпилепсии или коматозного состояния.
Подострое течение длится 2 – 3 недели и проявляется симптомами преимущественного поражения органов дыхания или пищеварения. При поражении легких развивается крупозная пневмония, проявляющаяся судорожным кашлем, затрудненным сопящим дыханием и болезненностью грудной клетки. При кишечной форме отмечается крупозно-дифтеритический энтероколит, запоры сменяются поносом, появляется извращенный аппетит. Лихорадка непостоянного типа, животные худеют, ослабевают, передвигаются с трудом, больше лежат и в большинстве случаев погибают. При благоприятном исходе аппетит улучшается, прекращается понос, животное становится подвижным. Но выздоровевшие свиньи более 10 мес остаются вирусоносителями.
Хроническое течение продолжается до двух месяцев и более. У животных отмечают периодические поносы, непостоянный тип лихорадки, переменчивый аппетит, кашель. Они сильно худеют, кожа сморщивается, покрывается экзематозными струпьями. Нередко кончики хвоста и ушных раковин омертвевают. Летальность 30 – 60 %.
Атипичная форма обычно проявляется у поросят-сосунов и отъемышей, имевших материнский иммунитет или зараженных слабовирулентным вирусом серогруппы В. Для нее характерно подострое и хроническое течение, продолжительностью 2 – 3 недели и более. В первые 7 – 10 дней болезнь клинически проявляется анорексией, конъюнктивитом, внутрикожными кровоизлияниями, гипертермией без сильного нарушения общего состояния. Одни животные полностью выздоравливают, а у других болезнь осложняется вторичной бактериальной инфекцией, приводящей к появлению массовых пневмоний и гастроэнтероколитов, заканчивающихся гибелью животного в течение 3 дней либо превращением животных в «заморышей» (хроническая чума).
ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Септическая форма характеризуется острым течением (7 – 10 дней) и отсутствием осложняющих инфекций. При этом выявляют геморрагические диатез и лимфаденит с мраморным рисунком поверхности разреза лимфоузлов, инфаркты селезенки, зернистую дистрофию печени, почек и миокарда, острый катаральный и катарально-гнойный конъюнктивит, общую анемию, негнойный лимфоцитарный энцефаломиелит (при гистоисследовании).
При вскрытии отмечают нормальное развитие и хорошую упитанность свиней. Видимые слизистые оболочки глаз, ротовой и носовой полостей анемичные, в углах глаз и по края век коричневые корочки засохшего катарально-гнойного экссудата.