Теория производственного выбора фирмы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Сентября 2014 в 17:47, курсовая работа

Краткое описание

Произведенные товары не падают с неба, как манна небесная. Они должны быть произведены посредством использования ограниченных ресурсов. Количество товаров, которое может быть произведено, зависит от физического объема ресурсов, и от степени освоения новых технологий в производстве. Экономическими ресурсами являются используемы труд, машина, земля, сырье. Они являются необходимыми факторами процесса производства.
Изучение процесса производства – необходимое условие для построения кривых предложения. Процесс предложения товаров рассматривается как состоящий из трёх различных фаз.

Вложенные файлы: 1 файл

Курсовая работа.doc

— 332.50 Кб (Скачать файл)

Теория производства  объясняет поведение на рынке такого субъекта рыночных отношений, как  фирма (производитель, продавец). Предпринимательская фирма есть организационно-правовая форма предпринимательской деятельности граждан (физических лиц) и организаций (юридических лиц).

 

                                                      29

Предпринимательские фирмы различают по форме собственности, на которой они базируются (частные фирмы, коллективные предприятия,

государственные и муниципальные предприятия и т.д.), по содержанию деятельности, по формам и методам конкурентой борьбы.

Проанализированы различные источники информации (учебники, статьи в журналах, электронные ресурсы), все поставленные вопросы раскрыты, проведен анализ и получены выводы.

 

 

 

                                                     

 

 

Библиографический список:

  1. Макконнеелл К.Р.,Брю С.Л. / Экономикс /
  2. Нуреев Р.М. / Курс микроэкономики /
  3. Хайман Д.Н. / Современная микроэкономика /
  4. Носова С.С. / Экономическая теория /
  5. Чапурин Н.М. /Курс экономической теории /

 

 

 

 

 

 

 

 

             

 

                                                        30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                    30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Теория производственного выбора фирмы