Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Января 2013 в 06:05, отчет по практике
Цель практики – сбор материалов для оценки результатов деятельности по формированию и использованию кадрового потенциала администрации МО п. Оротукан.
Задачи практики:
ознакомление с законодательными, нормативными, учредительными документами «Администрации поселок Оротукан»;
изучение структуры «Администрации поселок Оротукан» (далее Администрация);
изучение общей характеристики управления;
изучение должностных прав и обязанностей;
анализ кадров Администрации;
изучила работу Администрации и проанализировала показатели статистического кадрового учета за последние 5 лет.
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ОРОТУКАН» 4
1.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УПРАВЛЕНИЯ 6
1.2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА 11
2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ 12
2.1. ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА 12
2.2 ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ 14
2.3. ОРГАНИЗАЦИЯ КАДРОВОЙ РАБОТЫ 16
2.3.1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО 16
2.3.2. ДИСЦИПЛИНА ТРУДА 22
3.АНАЛИЗ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ 23
3.1 АНАЛИЗ КОЭФФИЦИЕНТОВ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ОРОТУКАН» 4
1.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УПРАВЛЕНИЯ 6
1.2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА 11
2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ 12
2.1. ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА 12
2.2 ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ 14
2.3. ОРГАНИЗАЦИЯ КАДРОВОЙ РАБОТЫ 16
2.3.1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО 16
2.3.2. ДИСЦИПЛИНА ТРУДА 22
3.АНАЛИЗ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ 23
3.1 АНАЛИЗ КОЭФФИЦИЕНТОВ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Я, Митюкова Александра Андреевна, для прохождения экономической производственной практики была направлена в «Администрацию МО поселок Оротукан» под руководством Шиканова В.А.
Цель практики – сбор материалов для оценки результатов деятельности по формированию и использованию кадрового потенциала администрации МО п. Оротукан.
Задачи практики:
Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории города Магадана. (Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ).
Местное самоуправление в
муниципальном образовании
Местное самоуправление в
муниципальном образовании
Глава поселка Оротукан - высшее должностное лицо муниципального образования, является выборным должностным лицом местного самоуправления, наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения в соответствии с настоящим Уставом. Глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах из числа граждан Российской Федерации не моложе 21 года, обладающих активным избирательным правом.
Главой муниципального образования может быть избран гражданин иностранного государства, являющегося участником международного договора Российской Федерации в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, он избирается по единому избирательному округу в пределах территории муниципального образования, по мажоритарной избирательной системе, который исполняет полномочия главы администрации муниципального образования.
Глава муниципального образования осуществляет следующие полномочия:
1) представляет муниципальное
образование и администрацию
в отношениях с иными органами
местного самоуправления, органами
государственной власти, гражданами
и организациями, без
2) подписывает и обнародует
в порядке, установленном
3) разрабатывает и представляет
на утверждение Собрания
4) формирует администрацию, в пределах, утвержденных в местном бюджете средств на содержание администрации муниципального образования;
5) утверждает смету расходов
администрации муниципального
6) обеспечивает осуществление
органами местного
7) утверждает положения о структурных подразделениях администрации;
8) назначает на должность
и освобождает от должности
руководителей структурных
9) распределяет обязанности между муниципальными служащими, работниками администрации, утверждает их должностные инструкции;
10) руководит деятельностью
администрации, ее структурных
подразделений по решению всех
вопросов, отнесенных к ее компетенции,
в том числе, руководит
11) заключает и расторгает
от имени администрации
12) направляет в федеральные
органы государственной власти
и (или) органы
13) координирует участие
предприятий, учреждений и
14) издает в пределах
своих полномочий
15) вносит на утверждение
Собрания представителей
16) организует прием граждан,
рассмотрение заявлений,
17) принимает решение о
назначении пенсии за выслугу
лет муниципальным служащим в
порядке, установленном
18) осуществляет
иные полномочия, в соответствии
с законодательством
Глава
муниципального образования представляет
представительному органу муниципального
образования ежегодные отчеты о
результатах своей
Администрация муниципального образования поселок Оротукан, именуемая в
дальнейшем «Администрация»,
является исполнительно –
Администрация муниципального образования поселок Оротукан в соответствии с
Федеральным законом «Об
общих принципах организации
местного самоуправления в Российской
Федерации» наделяется правами юридического
лица, является муниципальным учреждением,
образуемым для осуществления
«Администрация» осуществляет
полномочия по решению вопросов местного
значения поселения в соответствии
с Федеральным законом «Об
общих принципах организации
местного самоуправления в Российской
Федерации» и полномочия для осуществления
отдельных государственных
«Администрацией» руководит глава администрации муниципального образования поселок Оротукан на принципах единоначалия. Глава администрации муниципального образования поселок Оротукан, назначается по конкурсу и утверждается Собранием представителей на срок полномочий 5 лет.
Полномочия администрации.
1. В целях решения вопросов местного значения муниципального образования, администрация наделяется следующими полномочиями:
1) разработка проекта
местного бюджета,
2) осуществление функций
главного распорядителя
3) осуществление муниципальных заимствований, управление муниципальным долгом;
4) установление порядка
ведения реестра расходных
5) предоставление в
6) разработка планов и программ социально-экономического развития муниципального образования, организация их исполнения, подготовка отчетов об их исполнении;
7) в пределах, предусмотренных
на эти цели местным бюджетом,
выступление в порядке,
8) в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселка Оротукан обладают полномочиями по учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.
9) в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселения обладают полномочиями по регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса – производителей товаров и услуг в сфере электро – и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселения по регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса – производителей товаров и услуг в сфере электро – и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселения и органами местного самоуправления муниципального района в состав, которого входят указанные поселения;
Информация о работе Отчет по практик в "Администрации муниципального образования поселок Оротукан"