Государственное регулирование тарифов на услуги связи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Апреля 2013 в 18:37, курсовая работа

Краткое описание

Целью данной работы является разработка мероприятий, направленных на повышение эффективности тарифной политики объектов связи на примере РУП «Белпочта».
В ходе выполнения работы необходимо выполнить следующие задачи:
-Описать структуру цены, методы определения себестоимости услуг;
- проанализировать тарифную политику предприятия связи;
-произвести сравнительный анализ показателей динамики тарифов на услуги почтовой связи для юридических и физических лиц;
-на основе анализа всех показателей сделать вывод о положительных и отрицательных результатах тарифной политики предприятия связи
-разработать мероприятия по повышению эффективности тарифной политики в рамках анализа государственного регулирования тарифов на услуги связи в Республике Беларусь.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………….5
1.Структура цены. Методы определения себестоимости услуг…………….…...7
2. Анализ тарифной политики предприятия связи…………………………….…15
3. Государственное регулирование тарифов на услуги связи……………….…..22
Заключение………………………………………………………………………….25
Литература……………………

Вложенные файлы: 1 файл

курсач.doc

— 564.50 Кб (Скачать файл)

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………………………….5

1.Структура цены. Методы  определения себестоимости услуг…………….…...7

2. Анализ тарифной  политики предприятия связи…………………………….…15

3. Государственное регулирование  тарифов на услуги связи……………….…..22

Заключение………………………………………………………………………….25

Литература…………………………………………………………………………..27

Приложение…………………………………………………………………………28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение

 

Целью данной работы является разработка мероприятий, направленных на повышение эффективности тарифной политики объектов связи на примере РУП «Белпочта».

В ходе выполнения работы необходимо выполнить следующие  задачи:

  -Описать структуру цены, методы определения себестоимости услуг;

  - проанализировать тарифную политику предприятия связи;

  -произвести сравнительный анализ показателей динамики тарифов на услуги почтовой связи для юридических и физических лиц;

  -на основе анализа всех показателей сделать вывод о положительных и отрицательных результатах тарифной политики предприятия связи

  -разработать мероприятия по повышению эффективности тарифной политики в рамках анализа государственного регулирования тарифов на услуги связи в Республике Беларусь.

В качестве объекта  для написания курсовой работы было выбрано предприятие связи – РУП Белпочта.

Республиканское унитарное предприятие почтовой связи постоянно занимается развитием и совершенствованием обслуживания граждан Республики Беларусь. Перед отраслью поставлена задача оказывать в отделениях связи максимальный перечень услуг, в том числе и банковских, организовать минимум по одному месту доступа в Интернет, к концу 2010г. полностью завершить телефонизацию страны. Министерством связи и информатизации принято решение в обязательном порядке обеспечить население услугами не менее двух операторов сотовой связи.

Таким образом, основной задачей почты на данный момент является обеспечение граждан Республики Беларусь разнообразным набором  услуг. Для этого необходимо совершенствование  услуг почтовой связи в сельской и городской местности, а также внедрение новых услуг на основе применения информационных технологий. Следует отметить, что сотрудничество с мобильными операторами открывает новые перспективы для предприятий связи. Немаловажное значение в достижении целей РУП «Белпочта» занимает анализ и совершенствование тарифной политики.

Актуальность курсовой работы также можно объяснить тем, что за 2005г. рентабельность РУП "Белпочта" составила всего лишь 0,9%, это общая цифра, в сельской местности многие объекты почтовой связи являются убыточными. Поэтому важно найти способ повысить рентабельность почтовых отделений не повышая тарифы на услуги почтовой связи, а проводя грамотную тарифную политику.

 

1. Структура цены. Методы определения себестоимости услуг.

 

С одной стороны, цена представляет собой результат торга  между продавцом и покупателем. С другой стороны, цена является денежным выражением общественно полезных затрат труда на создание и реализацию данного блага. Проанализировать цену значит выявить и изучить ее внутреннюю структуру. Состав и структура цены представлены на рис .1.

Следует различать такие  понятия, как состав и структура  цены. Состав цены – это совокупность элементов, которые образуют конечную цену на продукцию. В зависимости от вида цены, ее состав может существенно меняться. Структура цены представляет собой соотношение отдельных элементов цены, выраженное в долях или процентах.

 

Рис. .1. Состав и структура цены

 

Рассмотрим отдельные  составляющие цены по элементам.

1. Себестоимость.

Для предприятия основным по значимости элементом цены является ее себестоимость – выраженные в денежной форме затраты на производство и реализацию продукции. Регламентация состава затрат определяется налоговой политикой государства. В Беларуси принята следующая система калькуляции затрат:

1) сырье и материалы; 

2) возвратные отходы (вычитаются);

3) покупные изделия,  полуфабрикаты и деловые услуги;

4) топливо и энергия  на технологические цели;

5) заработная плата производственных рабочих;

6) отчисления на социальные  нужды; 

7) общепроизводственные расходы;

8) общехозяйственные расходы;

9) потери от брака; 

10) прочие производственные  расходы; 

11) коммерческие расходы.

Статьи с 1 по 10 образуют производственные затраты. В коммерческие расходы включаются затраты на реализацию, такие как реклама, личные продажи, дистрибуция и т.п.

Зарубежная практика базируется в основном на разграничении  постоянных и переменных затрат. На Западе широко распространенной является практика учета в себестоимости только переменных затрат. Все постоянные затраты покрываются за счет прибыли предприятия. Такая система носит название «директ костинг» (direct costing).

2. Прибыль.

Прибыль в составе  цены – это форма дохода, полученного  после того, как товар будет  реализован по установленной цене. Выделяют следующие два вида прибыли:

- валовая прибыль – облагается налогом на прибыль;

- чистая прибыль – получается  после вычитания налогов и  направляется в фонд накопления или в фонд потребления.

3. Налоги.

Налог представляет собой  принудительный сбор, платеж, взимаемый  государством с имущества и дохода хозяйствующих лиц и простых граждан. Выделяют два типа налогов:

  • прямые налоги – налоги, взимаемые непосредственно с дохода или имущества (налог на прибыль предприятий, налог на имущество, подоходный налог и др.);
  • косвенные налоги – налоги, включаемые в цену товара или тариф на оказание работ или услуг (НДС, акцизы, таможенные пошлины и др.).

Акцизу подлежит целый  ряд товаров, устанавливаемый в  законодательном порядке. Следует различать два типа акцизов: специфические (в рублях и копейках за единицу товара) и адвалорные (в процентах от стоимости товара по отпускным ценам без учета акциза). Поскольку акциз включается в отпускную цену предприятия, то подакцизные товары подвергаются двойному налогообложению.

4.Снабженческо-сбытовые  и торговые наценки

Снабженческо-сбытовые и торговые наценки представляют собой наценки оптовых и розничных посредников. Эти наценки включают в себя себестоимость услуг посредников плюс размер прибыли и налоги с оборота. В целом калькуляция себестоимости услуг посредников адекватна той, что применяется на предприятии-производителе.

Калькулирование себестоимости произведенной  продукции осуществляют различными методами. Выбор метода калькулирования  себестоимости продукции зависит  от типа производства, его сложности, наличия незавершенного производства, длительности производственного цикла, номенклатуры вырабатываемой продукции.

Методы калькуляции — методы расчета издержек производства, себестоимости продукции, объема незавершенного производства, основанные на калькуляции затрат. Различают простой, нормативный, позаказный, попередельный методы калькуляции.

Методы учета затрат классифицируют по трем признакам: а) по полноте учитываемых затрат, б) по объектам учета затрат, в) по оперативности  учета и контроля за затратами.

С точки зрения полноты учитываемых издержек возможно калькулирование полной (абзорпшинг-костинг) и ограниченной (директ-костинг) себестоимости турпродукта. В зависимости от оперативности учета и контроля затрат различают методы учета фактической (исторической) себестоимости и учета нормативных затрат. По объектам учета затрат выделяют нормативный, попроцессный (простой), попередельный и позаказный методы.

Рассмотрим методы по объектам учета затрат:

Нормативный метод применяется на предприятиях с массовым и серийным характером производства. Для него основой учета служат калькуляции нормативной себестоимости (нормативные калькуляции), составленные на основании норм затрат, действующих на начало месяца и последующее систематическое выявление в текущем порядке отклонений от этих норм (экономии и перерасхода) в конце месяца. Нормы затрат используются для определения фактической себестоимости продукции, оценки брака, незавершенного производства (при инвентаризациях) и при экономическом анализе. Фактическая себестоимость продукции исчисляется путем прибавления к нормативной себестоимости или вычета из нее выявленных в отчетном периоде отклонений от норм и изменений норм. Фактическая себестоимость продукции определяется алгебраическим сложением суммы затрат по текущим нормам, величины отклонений от норм и величины изменений норм, что отражено в формуле (1):

 

Зф=Зн+О+И, (1)

 

где:

Зф- затраты фактические;

Зн- затраты нормативные;

О - величина отклонений от норм;

И - величина изменений  норм.

Попроцессный (простой) метод применяется на предприятиях, вырабатывающих однородную продукцию, не имеющих полуфабрикатов и незавершенного производства. Наиболее типичным является не индивидуальное, а серийное производство. В этих предприятиях все производственные расходы за отчетный период составляют себестоимость всей выработанной продукции (работ, услуг). Себестоимость единицы продукции определяют делением общей суммы производственных затрат, понесенных определенным подразделением за определенный промежуток времени, на количество единиц готовой продукции, произведенных за этот же промежуток времени. Для попроцессной калькуляции затрат используется так называемая сводная ведомость затрат на производство. В ней обобщаются как полные затраты, так и показатели удельной себестоимости, отнесенные на то или иное подразделение, и содержится распределение полных затрат между запасами незавершенного производства и единицами завершенной и переданной далее (или запасами продукции) продукции.

Попередельный метод применяется на предприятиях, где исходное сырье и материалы в процессе производства проходят ряд пределов, этапов, или там, где из одних исходных материалов в одном технологическом процессе производства получают различные виды продукции. При попередельном методе учета затраты на производство, начиная с подготовки добычи полезных ископаемых или обработки исходного сырья и до выпуска конечного продукта, учитываются в каждом цехе (переделе, фазе, стадии), включая, как правило, себестоимость полуфабрикатов, изготовленных в предыдущем цехе. Таким образом, себестоимость продукции каждого последующего цеха слагается из произведенных им затрат и себестоимости полуфабрикатов. Сначала определяется себестоимость всей продукции, а затем себестоимость ее единицы. Попередельный метод учета затрат и калькулирования себестоимости продукции может быть:

- бесполуфабрикатным - контроль  за движением полуфабрикатов  осуществляется бухгалтером оперативно  в натуральных величинах и  без записи на счетах.

- полуфабрикатным - себестоимость  рассчитывается по каждой стадии  производства изделия.

Позаказной метод учета применяется на предприятиях индивидуального и мелкосерийного производства. При позаказном методе объектом учета и калькулирования является отдельный производственный заказ, выдаваемый на заранее определенное количество продукции (изделий). Затраты цехов учитываются по отдельным заказам и статьям калькуляции, а затраты сырья, материалов, топлива и энергии — по отдельным группам. По изделиям, на которые не требуется составления развернутых отчетных калькуляций, учет затрат может осуществляться только по статьям расходов без расшифровки материалов по группам. Фактическая себестоимость единицы изделий или работ определяется после выполнения заказа путем деления суммы затрат на количество изготовленной по этому заказу продукции (изделий) При определении себестоимости изделия общие производственные затраты на каждый заказ делят на количество единиц продукции, изготовленных по данному заказу.[2]

При формировании тарифов  на услуги почтовой связи общая сумма  затрат распределяется на материальные затраты, расходы на оплату труда, отчисления на социальные нужды, амортизацию основных средств и нематериальных активов, прочие затраты.

Материальные затраты, амортизация основных средств и  нематериальных активов на одну услугу определяются путем их деления на количество отправлений письменной корреспонденции, посылок, печатных СМИ, денежных переводов и выплат пенсий (за исключением почтовых отправлений, пересылаемых в разряде "служебные") согласно данным государственной статистической отчетности "Отчет об услугах связи" формы 1-услуги (Минсвязи) за расчетный период (год, квартал, месяц).

Расходы на оплату труда  по каждой услуге распределяются на основании трудозатрат на оказание услуги и расходов на оплату труда за час работы с учетом премии и других выплат, относящихся на себестоимость в размерах, установленных законодательством;

Отчисления на социальные нужды включают отчисления по установленным законодательством нормам в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (34%).

Прочие затраты распределяются пропорционально расходам на заработную плату.

При формировании тарифов  на услуги почтовой связи, обороты от оказания которых облагаются налогом на добавленную стоимость в соответствии с законодательством, из суммы материальных затрат исключается сумма налога на добавленную стоимость, относимого на себестоимость.

Информация о работе Государственное регулирование тарифов на услуги связи