Воспитание педагогической культуры родителей посредством использования форм и методов общения педагога с родителями

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2015 в 01:11, курсовая работа

Краткое описание

В современной действительности огромное внимание уделяется психологии и этике педагогического общения. Сегодня как никогда такие проблемы становятся актуальны. Это связано с развитием демократического общества в нашей стране, при котором на первый план выходит человек как личность, человек, который требует к себе внимания и доброжелательного отношения. Такие отношения не чужды и работе творческого коллектива, эффективность работы которого во многом зависит от педагогического такта воспитателя.

Содержание

Введение……………………………………………………………………………………... 2
Раздел 1. Анализ форм и методов работы педагога с родителями в дошкольных учреждениях, необходимых для воспитания педагогической культуры родителей…………………………………………………………………………………..
1.1. История проблемы педагогической культуры родителей......................7
1.2. Понятие и сущность педагогической культуры родителей………………….11
1.3. Современные исследования по проблеме воспитания педагогической культуры родителей в ДОУ…………………………………………………………………………..15
Раздел 2. Воспитание педагогической культуры родителей посредством использования форм и методов общения педагога с родителями…………
2.1. Выявление уровня педагогической культуры родителей…………………….24
2.2. Повышение уровня педагогической культуры родителей путем……….. взаимодействия ДОУ с семьей…………………………………………………………………….27
Заключение…………………………………………………………………………………………………..30
Список использованной литературы…………………………………………………………..31