Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Февраля 2014 в 08:33, курсовая работа
Автоцистерны (АЦ) предназначены для транспортирования по дорогам общего назначения и кратковременного хранения светлых нефтепродуктов плотностью не более 0,83 т/м3. Автоцистерна должна передвигаться с порожней или с полностью заполненной цистерной, перемещение с неполностью заполненной цистерной не допускается, так как смещение центра тяжести груза при движении может привести к опрокидыванию АЦ.
Введение …………………………………………………………….………….
1 Расчёт параметров автоцистерны
1.1 Определение геометрических размеров цистерны …………………….
1.2 Выбор конструкционных материалов ………………………………….
1.3 Определение расчётного давления в цистерне …………………………
1.4 Расчёт толщины стенки, обечайки и днища цистерны ……………….
1.5 Расчет основных нагрузок….…………………………………………....
1.6 Расчет устойчивости автоцистерны на опрокидывание………………..
1.7 Выбор насосного оборудования………………..………………………..
2 Оборудование цистерны
2.1 Насос ………………………………………………………………………
2.2 Наливной люк ………………………… …………………………………
2.3 Манометр ………………………………………………………………….
2.4 Указатель уровня …...……………………………………………………
2.5 Дыхательный клапан …………………………………………………….
2.6 Перепускной клапан ……………………………………………………..
2.7 Обратный клапан ………………………………………………………...
2.8 Вентиль ……………………………………………………………………
2.9 Площадка и лестница …………………………………………………….
3 Работа технологического оборудования …………………………………….
4 Требования безопасности ……………………………………………………
Заключение …………………………………………………………………......
Список использованных источников ……………...………………………….
Торцовое уплотнение крепится на валу насоса при помощи штифта. Вращающееся кольцо прижимается к неподвижному пружиной, обеспечивая герметичность. Герметичность между валом и вращающимся кольцом обеспечивается резиновым кольцом. Герметичность между неподвижным кольцом и корпусом уплотнения обеспечивается резиновым кольцом.
Неподвижное кольцо стопорится относительно корпуса уплотнения цилиндрическим штифтом.
Утечки жидкости отводятся через отверстия в корпусе уплотнения и корпусе насоса.
Перед пуском в насос заливают рабочую жидкость. В момент пуска жидкость, имеющаяся в насосе, захватывается центробежным колесом и по переводному каналу отбрасывается в левую полость корпуса насоса к вихревому колесу, которое частично вытесняет жидкость в колпак. За счет вытесненной жидкости в насосе образуется вакуум и из всасывающей линии поступает воздух.
В корпусе
воздух смешивается с перекачиваемой
жидкостью, образуя эмульсию, которая
вытесняется вихревым колесом в
колпак. При прохождении эмульсии
через воздухопровод воздух отделяется
от жидкости и собирается в верхней
части колпака, жидкость поступает
обратно в камеру вихревого колеса.
Этот процесс происходит непрерывно до
тех пор, пока всасывающая линия насоса
не освободится от воздуха и перекачиваемая
жидкость не поступит в насос. При прохождении
через центробежное колесо и колесо вихревое
жидкость, поступившая в насос, приобретает
механическую энергию и
поступает в напорный трубопровод.
Освободившееся пространство немедленно
заполняется новой порцией
Рисунок 1 – Общий вид насоса СЦЛ-20-24 а – левого вращения, б - правого вращения
2.2 Наливной люк
Крышка горловины с люком (рисунок 2) предназначена для оснащения автоцистерн с верхним и нижним наливом нефтепродуктов и авиационных топлив, устанавливается на автомобильных средствах транспортирования и заправки нефтепродуктов.
|
Рисунок 2 –Крышка горловины с люком
Она выполняет функцию сбросного клапана, который необходим в случае механического воздействия на котёл цистерны, при котором резко изменяется объём отсека и необходимо производить сброс продукта на величину изменения объёма для сохранения герметизации. Образцы крышки люка с установленными на ней приборами в закрытом состоянии подвергаются испытаниям на специальном стенде по методике евростандарта. Технические характеристики наливного люка представлены в таблице 4.
Таблица 4 – Технические характеристики наливного люка
Наименование показателя |
Наливной люк |
Диаметр заливной горловины, мм |
300 |
Температура окружающей среды, °С |
-40 +50 |
Материал крышки люка |
Сталь АМг3м по ГОСТ 21631 |
2.3 Манометр
На автоцистерны манометры
устанавливаются в целях
манометр МВ-10М. Принцип действия прибора основан на изменении деформации пружины под действием давления. Шкала прибора черная, с отметками и цифрами, покрытыми светящимся составом постоянного действия.
Основная приведенная
погрешность данного манометра
составляет порядка 4%. Данный прибор обладает
хорошей устойчивостью к
температурам – интервал работы составляет от -60 до +50 °С. Также, он обладает малой массой – не более 0,2 кг. Цена деления прибора – 0,1 кгс/см2. Диапазон измерений – 1-6 кгс/см2. Диаметр корпуса составляет порядка 100мм, то есть устройство весьма компактно.
2.4 Указатель уровня
На проектируемой цистерне уставлен наиболее распространенный для автомобильных средств транспортирования нефти и нефтепродуктов указатель уровня – поплавковый указатель уровня.
Указатель уровня (рисунок 3) состоит из шарового поплавка 21 с трубкой, при помощи которой он крепится к оси 5 винтом 1. Ось вращается в подшипниках 3, установленных в кронштейне 2. Осевое перемещение подшипников предотвращается разжимными кольцами 4. Вращение оси через две шарнирные муфты 6 и трубу 7 передается валу 8, на котором установлена стрелка 18. Поворачиваясь вокруг своей оси, стрелка указывает количество нефтепродукта в цистерне на шкале 17.
Для обеспечения герметичности вал 8 уплотняют сальником 12, который поджимает втулка 15 через кольца 11. Подбором прокладок 10 ограничивают
осевое перемещение вала 8. Шкала и стрелка закрыты стеклом 16, поджатым к прокладке 19 прижимным кольцом 14. Фланец 9 с корпусом 13 крепят шпильками 20 к патрубку цистерны. Винтом 1 поплавка регулируют расстояние поплавка от оси вращения и, следовательно, угол поворота оси.
При этом угол поворота стрелки должен находиться в пределах делений шкалы .При наполнении цистерны нефтепродуктом или выдаче из нее поплавок поднимается или опускается (вместе с уровнем нефтепродукта) и поворачивает ось 5.
Вращение оси передается на стрелку, которая по тарированной шкале показывает количество нефтепродукта в цистерне.
Рисунок 3 – Поплавковый указатель уровня
2.5 Дыхательный клапан
На проектируемой автоцистерне установлен клапан дыхательный типа УД-1 (рисунок 4). Он предназначен для автоматического поддержания давления в герметично закрытом резервуаре для хранения нефтепродуктов и устанавливается на крышке горловины.
При увеличении давления паров топлива внутри цистерны свыше 0,25 кгс/см2 (это происходит в результате закачивания топлива или при температурном его расширении) клапан давления поднимается, сжимая
пружину. Пары топлива через зазор между корпусом и крышкой выходят в атмосферу. Давление в цистерне снижается и по достижении 0,25 кгс/см2 клапан
давления под действием пружины закрывается. Таким образом, клапан дыхательный УД-1 поддерживает давление.
Рисунок 4 – Клапан дыхательный УД-1
Основные характеристики клапана УД-1 приведены в таблице 5.
Таблица 5 – Характеристики клапана УД-1
Наименование показателя |
Значение |
Условный проход, мм |
50 |
Рабочее давление, кгс/см2 |
0,25 |
Рабочее давление вакууметрическое, кг/см2 |
0,01 |
Пропускная способность при давлении 0,4 кгс/см2, м3/час |
30 |
Пропускная
способность при |
20 |
Масса, кг |
0,35 |
2.6 Перепускной клапан
Клапан перепускной (рисунок 5) установлен в напорном патрубке насоса и предназначен для сообщения напорной магистрали насоса со всасывающей при
увеличении давления в напорной магистрали выше предельно допустимого. Корпус клапана литой из алюминиевого сплава. В корпус заармировано седло
клапана, к которому пружиной прижат клапан. Пружину регулируют на соответствующее для данной системы давление гайкой 4. При повышении давления в напорном трубопроводе более указанного, клапан открывается и перепускает часть жидкости обратно во всасывающий трубопровод насоса. В этом случае насос работает «на себя». Так как насос в проектируемой автоцистерне имеет привод от двигателя автомобиля, установка перепускного клапана обязательна.
Рисунок 5 – Перепускной клапан: 1-корпус, 2-фитинг, 3-поршень запирающий, 4-пружина, 5-поршень управляющий пневмоцилиндра, 6-рукоятка, 7-шток, 8-кольцо, 9-стакан, 10-кольцо, 11-кольцо, 12-фильтр, 13-толкатель.
2.7 Обратный клапан
Клапан обратный (рисунок 6) служит для предотвращения вливания нефтепродукта из цистерны через напорный трубопровод после прекращения наполнения циcтерны и установлен на выходе трубопроводов из цистерны.
Клапан состоит из корпуса 1 и втулки 3, на которую опирается клапан 2.
Под действием напора нефтепродукта, создаваемого насосом по стрелке А, клапан откручивается на величину, ограниченную упорами, и цистерна наполняется. После окончания наполнения клапан закрывается и предотвращает выливание нефтепродукта из цистерны.
Рисунок 6 – Обратный клапан
2.8 Вентиль
На трубопроводах слива отстоя и откачки нефтепродукта из рукавов в автомобильных цистернах используют прямоточные вентили (рисунок 7).
Рисунок 7 – Вентиль: 1, 3 – гайки; 2 – маховик; 4 – шайба; 5 – втулка сальника; 6 – прокладка; 7 – корпус; 8 – фланец; 9 – золотник; 10 – шпиндель; 11 – крышка; 12 – кольцо; 13 – сальник с гайкой
Вентиль состоит из корпуса, золотника и шарнирно соединенного с ним шпинделя, который перемещается в крышке, установленной на уплотнительной
прокладке. Герметичность шпинделя обеспечивается сальником, который поджимается втулкой сальника и накидной гайкой. При вращении маховика против часовой стрелки шпиндель поднимает золотник и создает проход для нефтепродукта.
2.9 Площадка и лестница
На проектируемо автоцистерне установлены площадка и лестница. Они необходимы для удобства обслуживания цистерны и возможности доступа ко всем ее участкам. Площадка изготавливается из рифленого листа, что обеспечивает ее безопасность – площадки должны быть нескользкими. Лестницы и поручни изготавливают из стальных труб круглого сечения.
3
Работа технологического
Автоцистерна может
Гидравлическая схема представлена на рисунке 8.
Рисунок 8 – Технологическая схема автоцистерны:1-6 – задвижки; 7 – вентиль; А – напорно-всасывающий патрубок; Б – напорный патрубок; В – трубопровод для наполнения и опорожнения; ГК – гидроклапан; П – поплавок; КЗ – клапан золотниковый; КУ – кран управления.
Проектируемая автоцистерна может выполнять следующие операции:
- наполнять цистерну топливом своим насосом;
- выдавать фильтрованное
- выдавать фильтрованное
- откачивать топливо из
- сливать топливо из цистерны самотеком.
Таблица 7 – Операции проводимые на автоцистерне
Наименование операции |
Состояние элемента | ||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
10 |
А |
Б | |
Наполнение цистерны | |||||||||
- своим насосом - посторонним насосом |
+ |
+ |
+ |
||||||
+ |
+ |
||||||||
Опорожнение цистерны | |||||||||
- своим насосом - посторонним насосом |
+ |
+ |
+ |
||||||
+ | |||||||||
+ |
|||||||||
Перекачка, минуя цистерну |
+ |
+ |
+ | ||||||
Отсос нефтепродукта из раздаточных рукавов |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
Примечания: знак «+» означает открытое состояние элемента; операции для отсеков аналогичны, выбор использования требуемого отсека осуществляется при помощи вентилей 11 и 11'.
Конструкция автоцистерны обеспечивает безопасность работы обслу-живающего персонала. В эксплуатационной документации должны быть приведены сведения о мерах взрывопожаробезопасности при эксплуатации, по предупреждению и способах тушения пожара, по безопасному проведению работ внутри цистерны, регулированию и ремонту автоцистерны.
Оборудование и органы управления системы, располагаются в специальном технологическом отсеке, стенки которого выполнены из негорючих материалов и имеют предел огнестойкости не менее 0,5 ч.